top of page

О НАС

Институт социально-политических исследований и регионального развития – это группа приднестровских исследователей, поставивших перед собой задачи изучения текущих процессов в Приднестровье и вокруг него с целью прогнозирования и раннего предупреждения угроз и вызовов региональной стабильности и безопасности. 

Для достижения необходимых результатов Институт планирует взаимодействовать со структурами гражданского общества ПМР, с представителями экспертных и научных сообществ зарубежных стран, а также с представителями органов власти.

Институт намерен популяризировать полученную в результате аналитической работы информацию. По нашему убеждению, в нынешних условиях только открытость происходящих процессов может стать залогом безопасного и устойчивого регионального развития.

Внешние вызовы, накопившиеся перед Приднестровьем к настоящему времени, оказывают негативное влияние на развитие экономики и социальной сферы республики, угрожая в конечном итоге стабильности общества.

В этой связи, курс государства как на внешнеполитическом направлении, так и на внутриполитических треках нуждается в квалифицированной поддержке со стороны всего гражданского общества Приднестровья, а также со стороны зарубежных экспертов.

Институт намерен способствовать консолидации приднестровского общества, развивать методами публичной дипломатии горизонтальные связи Приднестровья с соседями и друзьями.

Сообща мы сможем создавать новые смыслы, способствовать продвижению и защите национальных интересов Приднестровья.

КОЛЛЕКТИВ

Игорь Шорников

Круг интересов: международные отношения, внешняя политика, переговорный процесс между Приднестровьем и Молдовой, история Приднестровья, история России, интеграционные процессы на постсоветском пространстве.

Андрей Моспанов

Круг интересов: экономическая политика, социально-экономические и демографические процессы, современные медиа, политическая и экономическая социология, социальная психология, политическая философия, политические технологии.

Вера Табак

Круг интересов: cистемология, психология политики, социальная психология, политическая философия, политическая мифология, теория политики, политическое сознание, история государственного управления в России

Свидетельство о регистрации юридического лица №01-140-6672, 20 июля 2017 г.

bottom of page